Главная Культура В Гарварде запускают курс по «Игре престолов»
Культура - 22.09.2018

В Гарварде запускают курс по «Игре престолов»

Слушатели курса узнают, как книжная серия и телесериал отражают, адаптируют и переиначивают историю и культуру средневекового мира

Гарвардский университет запускают курс, связанный с книжной серией Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и телевизионным сериалом HBO «Игра престолов», сообщает  издание «Time».

Курс получил название «Настоящая игра престолов: от современных мифов до средневековых моделей». Слушатели узнают, как книжная серия и телесериал отражают, адаптируют и переиначивают историю и культуру средневекового мира Евразии.

В частности, планируется изучить ряд «архетипических персонажей», среди которых король, хорошая жена, второй сын, искатель приключений. Аналоги будут найдены в средневековой истории, литературе, религии и легендах.

Отметим, что главным источником сделают средневековые биографии королев. Некоторые сюжетные линии «Игры престолов» сравнивают в Гарварде с «Настоящими домохозяйками Германии X века».

Как сообщал АиФ.ua, турецко-немецкая актриса Сибель Кекилли, которая снималась в «Игре престолов», войдет в состав жюри международной конкурсной программы Одесского международного кинофестиваля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…