Главная Спорт 90-летнего велогонщика лишили мирового рекорда за употребление допинга
Спорт - 06.01.2019

90-летнего велогонщика лишили мирового рекорда за употребление допинга

Ветеран спорта добивался результатов с помощью запрещенных препаратов

Антидопинговое агентство США (USADA) объявило о положительном допинг-тесте 90-летнего американского велогонщика Карла Гроува. В пробе его мочи, взятой в июле прошлого года, были обнаружены следы анаболического стероида тренболона.

Гроув не был дисквалифицирован, однако его лишили звания чемпиона США и мирового рекорда в возрастной группе 90-94 года.

Ранее мы писали, что в Китае употребление допинга спортсменами станет уголовным преступлением. Китайские чиновники хотят показать миру, что прилагают большие усилия для борьбы с допингом.

Напомним, что перепроверка допинг-тестов Олимпиады-2012 обнаружила рекордное количество положительных проб. Перепроверка началась в 2016 году и еще продолжится в ближайшие годы. Таким образом, Олимпиада в Лондоне уже стала самой «грязной» в истории. Предыдущий рекорд был установлен в Пекине-2008 – 86 положительных проб.

Ранее несколько стран инициировали вопрос об отстранении России от Кубка мира по биатлону. Основание – дело о нарушении антидопинговых правил, открытое австрийской полицией. Однако в итоге отстранение не состоялось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…