Главная Спорт Агнешка Радваньска награждена Командорским крестом
Спорт - 12.01.2019

Агнешка Радваньска награждена Командорским крестом

Награду теннисистке вручил президент Польши Анджей Дуда

Польская теннисистка Агнешка Радваньска удостоилась государственной награды. Президент Польши Анджей Дуда вручил ей Командорский крест Ордена Возрождения Польши.

Церемония вручения награды состоялась в пятницу, 11 января, в Канцелярии президента. Победительница двадцати турниров цикла WTA закончила карьеру в профессиональном спорте в ноябре прошлого года, сообщает «Радио Польша».

«С 2005 года, когда вы выиграли юниорский Уимблдон, мы гордились вашей прекрасно развивающейся карьерой. Спасибо за радость, за гордость, за то, что прославили Польшу в мире. Вы вошли в историю польского и мирового тенниса», – сказал президент Дуда, обращаясь к Радваньской.

Агнешка Радваньска поблагодарила президента и сказала, что это не конец ее карьеры в теннисе, а только завершение определенного этапа в жизни.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Aga Radwanska (@aradwanska) 11 Січ 2019 р. о 11:23 PST

Агнешка Радваньска – победительница 22 турниров WTA (из них 20 в одиночном разряде); вторая ракетка мира в одиночном разряде (2012, 2016); финалистка одного турнира «Большого шлема» в одиночном разряде (Уимблдон-2012); победительница Итогового чемпионата WTA в одиночном разряде (2015).

Орден Возрождения Польши (польск. Order Odrodzenia Polski, Polonia Restituta) – польский орден, учрежденный 4 февраля 1921 года. Орденом награждаются как польские, так и иностранные граждане за выдающиеся заслуги в военной и гражданской сферах.

Напомним, что Радваньска покинула спорт из-за проблем со здоровьем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…