Главная Спорт Андрей Пятов: «В конце матча вдруг мелькнула мысль: «Будет как с «Динамо»
Спорт - 29.11.2018

Андрей Пятов: «В конце матча вдруг мелькнула мысль: «Будет как с «Динамо»

Голкипер «Шахтера» прокомментировал победу над «Хоффенхаймом»

Донецкий «Шахтер» в сверхдраматичном поединке обыграл на выезде «Хоффенхайм» и повысил свои шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Пять голов, удаление, обстрел штанг и перекладин: обзор суперматча «Хоффенхайм» – «Шахтер».

После матча голкипер «Шахтера» Андрей Пятов отметил, что если бы команда такую тактику применила в Манчестере, такого счета бы точно не было («горняки» проиграли – 0:6 – ред.). Пятов также признался, что «пихал» партнерам, когда немцы в концовке создали подряд несколько опаснейших моментов: «Я так на них орал! Кричал: «Чего вы пятитесь? Почему не прессингуете? Вас же больше!» Не, ну в самом деле – играем в большинстве, а они создают четыре 100-процентных момента. Но потом вдруг мелькнула мысль: «Будет как с «Динамо». Они свои моменты не использовали, а мы в конце забьем».

В одном из моментов мяч попал в перекладину «Шахтера», а вратарь за мячом даже не прыгал. «Да я видел, что мяч в перекладину попадет, и решил не мешать!», – отшутился Андрей.

Хотя после его неуверенных действий «Хоффенхайм» таки забил, второй гол. Голкипер остановился на полпути. «Мяч завис в воздухе, я вышел на перехват, и вдруг игрок немцев буквально из ниоткуда возник. Я к нему не успеваю, пятиться тоже уже поздно. Одна надежда была, что он будет принимать на грудь, и я за это время успею с ним сблизиться. Но он сразу ткнул головой и удачный парашют получился», – прокомментировал эпизод Пятов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Какие оценки получили футболисты в матче «Хоффенхайм» – «Шахтер»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…