Главная Спорт «Атлетик» уволил тренера за серию из 13 матчей без побед
Спорт - 05.12.2018

«Атлетик» уволил тренера за серию из 13 матчей без побед

В последний раз баски побеждали во внутреннем чемипонате еще в августе

Главный тренер «Атлетика» из Бильбао Эдуардо Бериццо покинул свой пост, сообщает пресс-служба клуба в Twitter. Стороны приняли решение расторгнуть соглашение. Начиная с завтрашнего дня, 5 декабря, исполнять обязанности рулевого баскской команды будет Гаиска Гаритано.

Бериццо возглавил «Атлетик» весной этого года. После 14 туров команда из Бильбао находится в зоне вылета, занимая лишь 18-е место в турнирной таблице испанской Примеры, имея в активе 11 очков. Ниже басков располагаются только «Райо Вальекано» (10) и «Уэска» (7).

В последний раз «Атлетик» побеждал в чемпионате Испании 13 туров назад, а точнее еще 20 августа.

Ранее аргентинский специалист работал в таких клубах, как «Сельта» и «Севилья». В конце ноября стало известно, что Бериццо болен раком. Позже он перенес операцию, а в начале декабря был выписан из больницы. В конце года «Севилья» объявила об отставке тренера.

Ранее мы писали, что ушел из жизни легендарный президент «Барселоны». Под его руководством испанский клуб выиграл 25 трофеев и являлся самым богатым в мире.

Ранее мы сообщали, что средняя зарплата в «Барселоне» превысила 10 млн фунтов в год. Каталонский клуб больше всех платит своим футболистам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…