Главная Спорт Бил меньше, но точнее: статистика ударов поединка Ломаченко – Педраса
Спорт - 09.12.2018

Бил меньше, но точнее: статистика ударов поединка Ломаченко – Педраса

Украинец донес до цели 33 процента ударов от общего количества попыток

Экс-чемпион мира по версии WBO в легком весе Хосе Педраса (25-2, 12 КО) выбросил больше ударов, чем украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО), в чемпионском поединке. Об этом сообщает статистика, опубликованная Top Rank. Напомним, Ломаченко победил Педрасу единогласным решением судей – полное видео боя Ломаченко – Педраса есть на нашем сайте.

За 12 раундов Педраса выбросил 931 удар против 738 у Ломаченко. Тем не менее, украинец в своих попытках был намного эффективнее. Ломаченко донес до цели 240 ударов (33% от общего количества), в то время, как Педраса – всего 111 (12%). Мощных и точных ударов у Ломаченко было 158 (21%), у Педрасы – 80 (6%).

Впервые в профессиональной карьере Василий Ломаченко объединил пояса – теперь он чемпион WBO и WBA. Отметим, что этот поединок стал первым для украинца после перенесенной операции на плече. После боя Ломаченко похвалил своего соперника за хороший бой, сказал, что плечо его совершенно не беспокоило в этом бою, и заявил, что хочет объединительного поединка с чемпионом WBC в легком весе Майки Гарсией.

Ранее на нашем сайте появилась первая реакция Ломаченко после победы над Педрасой: «Хочу завоевать еще два пояса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…