Главная Спорт Боксер-трансгендер из США одержал первую победу в поединке против мужчины
Спорт - 11.12.2018

Боксер-трансгендер из США одержал первую победу в поединке против мужчины

Патрисио Мануэль до 2012 года был женщиной, занимался спортом и едва не попал в женскую сборную США по боксу

Американский боксер-трансгендер Патрисио Мануэль выиграл свой первый бой на профессиональном ринге. В минувшую субботу Мануэль вышел на ринг против мексиканца Уго Агилара в рамках вечера бокса в городе Индио (штат Калифорния). Бой во втором полулегком весе завершился победой Мануэля единогласным решением судей.

«Снимаю шляпу перед оппонентом. Он дрался со мной как мужчина. Я его безмерно уважаю за это. Мне пришлось через многое пройти, чтобы попасть сюда. Я еще не покончил со спортом. Я еще вернусь», – сказал Мануэль после своей победы.

До 2012 года Мануэль был женщиной, занимался спортом, и числился среди кандидаток в женскую олимпийскую сборную США по боксу.

Last night the first professional transgender boxer in the United States, Patricio «Pat» Manuel, made his debut and picked up his first win! Congratulations on making history! pic.twitter.com/xy5FGTL0o5

— My Name is Prince (@AfroPrinceNC) December 9, 2018

Напомним, что в марте девушка-трансгендер победила мужчину по правилам ММА. Необычный поединок по правилам смешанных единоборств прошел в бразильском Манаусе.

Ранее мы писали, что чемпионат Англии по футболу начал судить первый арбитр-трансгендер. Люси Кларк работает на матчах женских команд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…