Главная Спорт Болельщики «Наполи» придут на матч против «Болоньи» в масках
Спорт - 29.12.2018

Болельщики «Наполи» придут на матч против «Болоньи» в масках

Фанаты наденут маски с изображением футболиста Калиду Кулибали, которого оскорбляли тиффози «Интера»

Болельщики «Наполи» поддержат сенегальского защитника команды Калиду Кулибали во время игры 19-го тура Серии А против «Болоньи». Фанаты партепонейцев придут на стадион «Сан-Паоло» в масках с изображением игрока. Матч состоится в субботу, 29 декабря, и начнется в 19:00 по московскому времени, игру в прямом эфире покажет канал «Футбол 1». 

Ранее в матче 18-го тура чемпионата Италии между «Интером» и «Наполи» (1:0) фанаты нерадзурри оскорбляли Кулибали на расистской почве, имитируя выкрики обезьян. В Италии остро отреагировали на случившееся, и это привело к тому, что миланский клуб был наказан руководством лиги. В результате «Интер» две следующие домашние игры проведет при пустых трибунах. Знаменитая трибуна «Курва Норд» будет закрыта для фанатов на протяжении трех домашних игр.

Кулибали уже успели поддержать многие футболисты. Одним из них был его алжирский одноклубник Фаузи Гулям, который сфотографировался в маске с изображением Калиду и подписал снимок фразой: «Мы все Кулибали».

Напомним, что «Интер» переиграл «Наполи» со счетом 1:0 в 19-м туре чемпионата Италии по футболу. Единственный гол на 91-й минуте забил аргентинский форвард миланцев Лаутаро Мартинес. После этой победы черно-синие набрали 36 очков в 18 играх и укрепились на третьем месте в турнирной таблице серии А. «Наполи» остался на втором месте с 41 баллом в активе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Последний тур чемпионата Англии в 2018 году: расписание и результаты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…