Главная Спорт Дарья Белодед выиграла «золото» молодежного чемпионата мира
Спорт - 18.10.2018

Дарья Белодед выиграла «золото» молодежного чемпионата мира

В финале украинка победила иппоном японку Йошиду Саной

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла золотую медаль молодежного чемпионата мира, победив в финале японку Йошиду Саной.

На пути к финалу Белодед одолела колумбийку Даниэлу Рестрепо (иппон), затем победила Акмарал Наутбек из Казахстана (ваза-ари). В 1/4 финала была досрочная победа над Галией Тинбаевой из Казахстана, а в полуфинале украинка победила испанку Мирею Лапуэрту (иппон).

В финальной схватке Белодед победила иппоном японку Йошиду Саной.

Напомним, что месяц назад Дарья Белодед стала победительницей взрослого чемпионата мира в Баку в категории до 48 кг. В финальной схватке Белодед иппоном одолела представительницу Японии Фуну Тонаки. На пути к этому триумфу украинка в полуфинале победила олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро 2016 года Паулу Парето, которая в итоге стала бронзовым призером соревнований в Баку.

Недавно наша звездочка дзюдо рассказала «Сегодня» о слезах на чемпионате мира, камбеке после перелома челюсти, леопарде для Бубки, испытании Инстаграмом и посвящении в компанию Верняева.