Главная Спорт «Днепр» – «Донбасс» и другие матчи 28-го тура чемпионата УХЛ
Спорт - 08.01.2019

«Днепр» – «Донбасс» и другие матчи 28-го тура чемпионата УХЛ

Анонс поединков Украинской хоккейной лиги 8-10 января

8-10 января в Украинской хоккейной лиге (УХЛ) пройдут поединки 28 тура регулярного чемпионата. Лидер сезона «Днепр» примет чемпиона прошлого сезона «Донбасс», в среду пройдет поединок главных аутсайдеров «Ледяные Волки» – МХК «Динамо», а в четверг сыграют «Кременчук» и «Белый Барс»

8 января 18:30 «Днепр» – «Донбасс»
прямая трансляция – телеканал Xsport

Центральный поединок тура состоится в Херсоне, где местный «Днепр» сразится против действующего чемпиона – клуба «Донбасс». Херсонская команда ярко проводит дебютный чемпионат, занимая первое место в турнирной таблице с разрывом в 5 очков с ближайшим конкурентом.

Подопечные Дмитрия Пидгурского не самые результативные (105 голов), тот же «Донбасс» (123) и «Кременчук» (136) забросили больше херсончан, но в плане защитных действий «Днепру» нет равных – лишь 33 пропущенные шайбы.

В нынешнем сезоне эти команды встречались трижды и во всех случаях «Днепр» обыгрывал дончан – 2:0, 4:1 и 3:2. Для донецкой команды клуб из Херсона является единственным, кого подопечные Сергея Витера еще не обыгрывали. В то же время, у действующих чемпионов длится рекордная для этого сезона серия – 11 выигрышных матчей.

Стоит отметить, что в этом поединке нападающий «Донбасса» и лучший бомбардир УХЛ в текущем сезоне Виталий Лялька, который набрал 39 (18+21) будет противостоять самому надежному голкиперу чемпионата – вратарь херсонского клуба Олег Петров отбивает 96,3% бросков.

Отметим, что этот поединок станет первым для херсонцев в 2019 году, в то время как дончане после Нового года уже успели обыграть МХК «Динамо».

9 января 17:45 «Ледяные Волки» – МХК «Динамо»

В трех очных встречах между клубами шла нешуточная борьба: один раз судьбу матча решали буллиты – сильнее оказались столичные хоккеисты 4:3. Затем пришла очередь реванша от «Динамо»: победа в овертайме с таким же счетом. Еще один раз клуб из Харькова выиграл в основное время, но также не без проблем – 2:1.

После того, как «динамовцев» принял наставник Александр Куликов, они провели пять игр. В них харьковскому коллективу удалось выиграть только один раз – дома со счетом 3:2 был повержен «Белый Барс».

10 января 18:30 «Кременчук» – «Белый Барс»
прямая трансляция – сайт xsport.ua

Закроет программу 28-го тура поединок второй и четвертой команд чемпионата. На арене «Айсберг» местный «Кременчук» сразится против «Белого Барса». В текущем первенстве в очных противостояниях неизменно побеждали подопечные Александра Савицкого, что позволило кременчужанам выйти в лидеры чемпионата. Клуб из Кременчуга трижды взял верх над белоцерковскими оппонентами – 9:2, 5:3, 3:1.

К слову, у команды Константина Буценко на данный момент серия из двух побед кряду, а вот кременчужане две последние игры уступили (поражения «Донбассу» 3:5 и 1:3).

Турнирная таблица УХЛ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Сборная Финляндии в пятый раз выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…