Главная Спорт Две медали завоевали украинцы на Юношеских Олимпийских играх
Спорт - 18.10.2018

Две медали завоевали украинцы на Юношеских Олимпийских играх

София Лыскун и Тарас Бондарчук выиграли по «серебру»

Украинские спортсмены завоевали еще две медали на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Свою вторую награду на Играх сумела завоевать 16-летняя София Лыскун. После «серебра» на индивидуальной 10-метровой вышке она стала третьей в смешанной команде вместе с россиянином Русланом Терновым.

Еще одну медаль Украине принес боксер Тарас Бондарчук. В весовой категории до 60 кг серебряный призер юношеского чемпионата Европы-2018 вышел в финал, но уступил решением судей тайцу Атичайю Поемсапому и завоевал «серебро» Игр в Аргентине.

Напомним, что в Буэнос-Айресе подходят к завершению Юношеские Олимпийские игры, на которые отправились 55 украинцев. Наши атлеты выступали в 22-х видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, борьбе вольной, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…