Главная Спорт Экс-президент «Реала» рассказал почему ушел Зидан
Спорт - 14.01.2019

Экс-президент «Реала» рассказал почему ушел Зидан

Тренер хотел продать Бейла и сохранить Роналду

Бывший президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон рассказал, почему Зинедин Зидан покинул пост главного тренера команды по окончании сезона-2017/18.

«Зидан хотел продать Гарета Бейла и сохранить Криштиану Роналду. Он хотел, чтобы у него было право принимать решения о покупке и продаже игроков. Руководство клуба не выполнило его требования, поэтому он и решил уйти. Считаю, что Зинедин был прав в этой ситуации», – приводит слова Кальдерона AS.

К слову, в июле в СМИ появлялась информация, что Зидан может перебраться в «Ювентус» вслед за португальцем.

«Реал» летом продал Роналду «Ювентусу» за 100 млн долларов. В нынешнем сезоне итальянской Серии А португалец забил 14 мячей в 19 матчах. В активе Бейла 4 мяча в 15 встречах в испанской Примере.

«Реал» очень скромно выступает в нынешнем чемпионате Испании: в активе мадридцев 30 очков и лишь пятое место в турнирной таблице.

Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года, сменив на посту Рафаэля Бенитаса, и за это время успел три раза выиграть Лигу чемпионов, по два раза Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а также по разу чемпионат и Суперкубок Испании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…