Главная Спорт Элина Свитолина узнала соперницу на Australian Open
Спорт - 11.01.2019

Элина Свитолина узнала соперницу на Australian Open

Лучшей украинской теннисистке досталась швейцарка Виктория Голубич

После завершения квалификационного турнира на первом в 2019 году турнире «Большого шлема» – Открытом чемпионате Австралии – стала известна соперница украинской теннисистки Элины Свитолиной (№6 «посева» Australian Open). Ею стала швейцарка Виктория Голубич, занимающая 104-ю строчку в рейтинге теннисисток. Это будет первая очная встреча между спортсменками.

Голубич в квалификационном турнире обыграла таких непростых соепрниц, как Джилл Тайхманн, Кирсти Ан и Николь Гиббс, не проиграв ни одного сета. Отметим, что полтора года назад Виктория занимала 51-ю строчку в мировой классификации. На счету Голубич один титул WTA.

Напомним также, что в основной сетке турнира сыграют четыре украинки: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Катерина Козлова. Ранее все наши теннисиски узнали соперниц по первому раунду. Свитолиной достался «квалифайер», имя которого она сегодня и узнала. 

Ранее мы писали, что украинцы не смогли пройти квалификацию Australian Open: 16-летняя Марта Костюк во втором раунде обыграла француженку Эсс (6:3, 6:2), но сегодня ночью уступила испанке Хиберт в финале отбора со счетом 6:7, 3:6. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…