Главная Спорт Яркие кадры открытия юношеских Олимпийских игр-2018
Спорт - 07.10.2018

Яркие кадры открытия юношеских Олимпийских игр-2018

Торжественное открытие юношеских Игр состоялось в Буэнос-Айресе

Торжественная церемония открытия III летних юношеских Олимпийских игр состоялась в Буэнос-Айресе. Юношеские Олимпийские игры пройдут в Аргентине с 6 по 18 октября. Организаторы отказались от идеи провести церемонию на отдельно стоящей арене и устроили ее на центральной улице города, у знаменитого монумента Обелиск. После красочной церемонии со световым шоу и фейерверком Игры были объявлены открытыми. С приветственной речью выступил президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах.

«Эти Игры – ваши. Этот опыт, эти воспоминания останутся с вами на всю жизнь», – сказал Бах, обращаясь к участникам юношеской Олимпиады .

После этого был зажжен олимпийский огонь. В первой части церемонии знаменосцы команд торжественно прошли с флагами сборных своей страны.

Напомним, что в Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские игры, на которые едут 55 украинцев. Наши атлеты будут выступать в 22-х видах спорта, а именно: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, борьбе вольной, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…