Главная Спорт Игроки и тренеры сборной Украины поздравили военных с Днем защитника Украины
Спорт - 14.10.2018

Игроки и тренеры сборной Украины поздравили военных с Днем защитника Украины

Представители сборной вручили военным мячи и билеты на матч Украина – Чехия

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Фото ФФУ

Футболисты и тренеры сборной Украины в День защитника Украины посетили Военно-медицинского клинического центра Северного региона. В Военном госпитале Харькова на лечении находятся 100 бойцов, двадцать из которых – после тяжелых ранений, полученных во время выполнения боевых задач в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС).

Главный тренер Андрей Шевченко, его ассистент Александр Шовковский, капитан Андрей Пятов, игроки Тарас Степаненко и Роман Яремчук проведали воинов в палатах, пожелав им скорейшего выздоровления, чтобы в ближайшее время прийти поддержать сборную на стадион, и, конечно, поздравив с праздником Покрова.

«Поздравляем вас с праздником, низкий поклон от всей команды, от всех ребят. Ваш подвиг – неоценим. Мы очень ценим то, что вы делаете для государства и для украинской нации. Рассчитываем на вашу поддержку – пока по телевизору, но хотим как можно быстрее увидеть вас на стадионе!», – сказал Андрей Шевченко.

К слову, Андрей Шевченко передал в госпиталь 50 билетов на матч Украина – Чехия, поэтому пациенты, у которых есть физическая возможность прийти на арену, поддержат сине-желтых уже в ближайшем матче 16 октября. Также сборники привезли с собой другие подарки – футболки национальной команды, мячи с автографами наших футболистов, сувенирную атрибутику.

Один из мячей ребята передали мобильному госпиталю, который оказывает первичную помощь в зоне боевых действий ООС в Донецкой и Луганской областях.

«Могу заверить, что все ребята будут выкладываться на сто процентов ради победы в матче с чехами, чтобы подарить положительные эмоции всем нашим болельщикам и в первую очередь вам, нашим героям, которые защищают страну, не жалея для этого своего здоровья», – сказал Тарас Степаненко.

Ранее мы писали, что Шовковский и новички сборной Украины спели песни на посвящении в команду. Пластун и Кулач выбрали украинскую народну песню, а Шовковский – советскую классику о спорте.

После двух матчей группу 1 Лиги В возглавляет сборная Украины. У нашей команды шесть очков. Три балла имеет Чехия, а у Словакии пока ноль очков. 16 октября Украина в Харькове проведет матч против Чехии. Мы уже писали, что Чехия потеряла еще двух ключевых игроков перед матчем с Украиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…