Главная Спорт Исторический матч женской сборной Украины по хоккею: онлайн поединка против ЮАР
Спорт - 14.01.2019

Исторический матч женской сборной Украины по хоккею: онлайн поединка против ЮАР

Прямая трансляция поединка Украина – ЮАР в квалификации женского чемпионата мира по хоккею

В воскресенье женская сборная Украины по хоккею проведет свой первый в истории поединок квалификации чемпионата мира. Наша женская команда попробует пробиться в Дивизион IIB: пять команд сражаются за единственную путевку в ЮАР. Кроме хозяек турнира и украинок, играют сборные Гонконга, Бельгии и Болгарии.

Сегодня наши хоккеистки играют со сборной ЮАР. Матч начался в 19:00 по киевскому времени.

Онлайн матча Украина – ЮАР

«Соперников уже видели, и нам все 100% по силам. Мы уверены в победе. В турнире участвуют пять сборных. На сегодняшний день главные оппоненты у нас – это Бельгия и ЮАР», – сказал накануне турнира главный тренер украинской команды Вадим Радченко.

Напомним, что в 2018-м, после 24-летнего перерыва, в Украине реанимировали женскую сборную по хоккею, и в воскресенье она проводит первый официальный матч. 13 января в ЮАР «сине-желтые» стартуют в квалификации чемпионата мира-2019 в Дивизионе ІІB. Соперники – Бельгия, ЮАР, Гонконг и Болгария, начинаем с хозяйками. Путевку на ЧМ получит только одна сборная.

• Женская сборная возрождена спустя четверть века и едет на отбор ЧМ. Коуч: «Нам 100 % все по силам»