Главная Спорт Женская сборная Украины выиграла свой первый матч в квалификации хоккейного ЧМ
Спорт - 14.01.2019

Женская сборная Украины выиграла свой первый матч в квалификации хоккейного ЧМ

Наши хоккеистки нанесли поражение команде Южной Африки со счетом 3:1

В воскресенье женская сборная Украины по хоккею провела исторический первый поединок в квалификации чемпионата мира. Команда, которую возродили в прошлом году, впервые играет в отборе на первенство мира. В Южной Африке наши хоккеистки со счетом 3:1 обыграла хозяек турнира – команду ЮАР! 

Первую шайбу в истории игр женской сборной Украины в матчах ЧМ забросила Владислава Скащук на 13-й минуте встречи. В концовке первого периода команда ЮАР смогла сравнять счет – 1:1. Во втором периоде снова отличилась нападающая харьковского клуба «Пантеры» Скащук, после чего Дарья Цимиренко, представляющая киевский клуб «Украиночка», установила окончательный счет. 

В таблице отборочного турнира сборная Украины пока занимает второе место после команды Бельгии, которая ранее сегодня разгромила Гонконг (8:1). В Дивизион IIB пройдет только одна сборная.

Напомним, что в составе женской сборной Украины по хоккею играют сестры-близняшки: Элен Алипова и Элизабет Алипова родились в один день и выступают на одной позиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Чемпионат мира по хоккею с участием сборной Украины: расписание и результаты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…