Главная Спорт Камбэк не помог: «Белый Барс» вырвал победу у «Ледяных волков»
Спорт - 06.01.2019

Камбэк не помог: «Белый Барс» вырвал победу у «Ледяных волков»

Хет-триками отметились Алексей Овчинников и Владислав Куцевич

В Киеве матчем местных «Ледяных Волков» и «Белого Барса» завершился 27 тур Украинской хоккейной лиги. Напомним, что ранее «Донбасс» уверенно обыграл МХК «Динамо». Достаточно активный матч провели обе команды, ведь именно в очных встречах что «Волки», что «Барсы» получают отличную возможность отыграть, потерянные в матчах против лидеров, очки.

Эта ситуация отобразилась и на табло – на экваторе первого периода Алексей Овчинников открыл счет в матче, а уже спустя 40 секунд счет сравнял Владислав Куцевич. Таким образом на перерыв команды ушли на равных – как по игре, так и по счету на табло.

Выйти вперед «Белый Барс» смог только в середине второй двадцатиминутки, когда Назар Ружников удачно воспользовался оплошностью Виталия Власенко. «Ледяные Волки», в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот Кирилла Кучера, однако реализовать их у команды Николая Сидорова так и не получилось.

Третий период стал сверхрезультативным для обеих команд. Хоть в начале двадцатиминутки «барсы», усилиями Владислава Куцевича, смогли увеличить свое преимущество до двух шайб, но потом капитан киевлян Алексей Овчинников сделал хет-трик и, совершив камбэк киевлян, вновь сравнял цифры на табло.

Стоит отметить, что для капитана киевлян этот матч стал первым после месячного перерыва и сходу этот поединок стал результативным для киевского нападающего.

Однако белоцерковцы моментально смогли вернуть себе игровое преимущество и все тот же Владислав Куцевич, который, к слову, также оформил хет-трик, поставил мощную точку в матче и помог своей команде добыть минимальную победу над киевским клубом.

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Шайбы:
1:0 Овчинников (Фроленко, Боронило), 9:22; 1:1 Куцевич (Качан), 10:07; 1:2 Ружников (Панченко), 31:48; 1:3 Куцевич (Лесников, Качан), 43:45; 2:3 Овчинников (Привалихин, Шабанов – больш.), 48:35; 3:3 Овчинников (Шабанов, Микульчик), 54:33; 3:4 Куцевич (Лесников, Качан), 54:55;

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов); Чикида – Привалихин, Давиденко – Фроленко, Сиврин; Черемнов – Дворник – Шабанов, Овчинников – Микульчик – Боронило, Крюченкин – Бурнатов.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач – Таран, Гребеник – Ядловский, Грицюк – Бородай, Гриценко – Васильев; Куцевич – Качан – Лесников, Панченко – Ружников – Арабов, Бородай – Печерских – Тимченко, Панов – Собко.

Напомним, что российский чемпион мира устроил дебош на борту самолета: хоккеист ударил стюардессу и подрался с соседом.