Главная Спорт Карлсен – Каруана: семь партий без побед
Спорт - 19.11.2018

Карлсен – Каруана: семь партий без побед

В матче за звание чемпиона мира по шахматам до сих пор равенство

В Лондоне состоялась седьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом Фабиано Каруаной (США). Она завершилась вничью на 40-м ходу. Белыми фигурами играл Карлсен. Счет по итогам семи партий равный – 3,5:3,5.

½-½ in an even 40 moves! @MagnusCarlsen played @FabianoCaruana to a close and even battle!

#CarlsenCaruana pic.twitter.com/dRwKnjKPwl

— Chess.com (@chesscom) 18 ноября 2018 г.

В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк: 4 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее при необходимости еще 4 блицматча из 2 партий. Если 10 партий не выявят победителя, то играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, черные – 4, с добавлением 3 секунд после 61-го хода, ничья в пользу черных.

Магнус Карлсен удерживает шахматную корону с 2013 года, когда отобрал ее у индийца Вишванатана Ананда. Последнюю защиту титула Магнус провел в ноябре 2016 года в Нью-Йорке, победив на тай-брейке россиянина Сергея Карякина.

Ранее мы писали, что Магнус Карлсен пожаловался на холод во время чемпионского матча. Чемпиону мира пришлось надевать дополнительное шерстяное белье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…