Главная Спорт Криштиану Роналду признался, что не скучает по Лео Месси
Спорт - 10.12.2018

Криштиану Роналду признался, что не скучает по Лео Месси

Португальский нападающий рассказал о переходе в «Ювентус» и сравнил себя с Месси

Нападающий «Ювентуса» португалец Криштиану Роналду в интервью Gazzetta dello Sport рассказал, чем туринский клуб выгодно отличается от «Реала», а также заверил, нисколько не скучает по выступающему за «Барселону» Лионелю Месси.

«Могу сказать, что это лучший коллектив, в котором я когда-либо играл. Мы одна команда. В других местах некоторые игроки считают, что они лучше остальных, а здесь все скромны, – сказал Роналду о «Ювентусе». – Если Дибала и Манджукич не забивают, они все равно улыбаются. Я чувствую разницу. В Мадриде все тоже скромны, но «Ювентус» больше похож на семью.

Роналду также объяснил, почему переход именно в туринский клуб оказался самым верным решением.

«У меня было несколько предложений, но я никогда не скажу, каких именно. Я чувствую связь с «Ювентусом». Я не был на 100 процентов уверен, что перехожу в лучший клуб мира, учитывая девять лет в Мадриде, но я на 100 процентов уверен, что принял правильное решение. «Юве» отличается от остальных команд во многих вещах, даже в том, как со мной здесь обращаются. Мелкие детали делают большую разницу».

Не оставил Роналду без внимания и тему своего соперничества с лидером «Барселоны» Лионелем Месси. Напомним, с 2008 по 2017 Месси и Роналду по пять раз получили «Золотой мяч».

«Возможно, мне не хватает Месси. Я был успешен во всех клубах, где выступал, и со сборной. Он – только в Испании. Я не думаю, что должен приводить еще какие-то доводы. Я вылез из своей глубинки, принимал вызовы и остаюсь фантастическим футболистом. Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем. Но если он всем доволен там, где он сейчас, то и меня это устраивает. Я уважаю его как человека и как коллегу. Он выдающийся игрок и приятный человек. Но я не скучаю – ни по нему, ни по кому-либо еще».

В нынешнем сезоне Роналду в 15 матчах серии А записал на свой счет 10 мячей.

Напомним, что недавно в Китае собрали портрет Криштиану Роналду из кубиков Рубика. Сколько было использовано кубиков и какое время заняла сборка не сообщается, но выглядит портрет очень реалистично. 

Ранее мы рассказывали о том, почему у Криштиану Роналду нет татуировок. Португалец периодически выступает в роли донора крови. А вместе с нанесением на тело татуировки можно занести в организм инфекцию. Четыре месяца после нанесения татуировки нельзя сдавать кровь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…