Главная Спорт Лео Месси отказался переходить в клуб Зинченко даже с повышением зарплаты в три раза
Спорт - 14.10.2018

Лео Месси отказался переходить в клуб Зинченко даже с повышением зарплаты в три раза

Президент «Манчестер Сити» рассказал о попытке приобрести пятикратного обладателя «Золотого мяча»

Президент «Манчестер Сити» Халдун аль-Мубарак заявил, что английский футбольный клуб предлагал нападающему Лионелю Месси зарплату в три раза выше, чем он получает в испанской «Барселоне», однако аргентинец ответил отказом.

«Мы просили главного тренера «МанСити» Хосепа Гвардиолу поговорить с ним, предлагали ему зарплату, в три раза превосходящую ту, которую ему платят в «Барселоне», но он не согласился», – сказал аль-Мубарак.

По данным испанских СМИ, руководство каталонского клуба хочет продлит действующий до 2021 года контракт с 31-летним Месси на как минимум на один сезон. Ранее футболист заявлял, что всегда хотел провести всю свою карьеру в стане «сине-гранатовых».

Месси дебютировал за каталонцев в официальном матче в 2004 году и с тех пор забил за команду свыше 500 голов, став девятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

Напомним, что в августе этого года Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории «Барселоны». Суперкубок Испании стал для аргентинского нападающего 33-м трофеем, завоеванным в составе каталонского клуба.

Ранее стало известно, что «Барселона» готова бесплатно отпустить Месси в 2020 году. Каталонский клуб собирается подписать с футболистом новый контракт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…