Главная Спорт Лучшего бомбардира «Челси» уже ждут в мадридском «Реале»
Спорт - 26.11.2018

Лучшего бомбардира «Челси» уже ждут в мадридском «Реале»

Контракт бельгийца Эдена Азара с лондонским клубом истекает летом 2020 года

Одного из самых дорогостоящих футболистов современности – бельгийца Эдена Азара – европейские СМИ уже отправляют в «Реал». Контракт звездного полузащитника, которого Transfermarkt оценивает в 150 миллионов евро (входит в топ-10 в мире), с лондонским клубом заканчивается летом 2020 года. Затягивать с пролонгацией контракта, учитывая стоимость футболиста, для «Челси» нет смысла. Дальше договариваться с ним будет сложнее, а влиять на его будущее – практически нереально.

Добавляет жару и тот момент, что на днях «Челси» продлил контракт с полузащитником Н‘Голо Канте на пять лет, после чего француз стал самым высокооплачиваемым игроком лондонцев с зарплатой 325 тысяч евро в неделю. Причем Канте наотрез отказался получать зарплату в «Челси» через офшорные компании.

Азару, лучшему бомбардиру команды (восемь голов в нынешнем сезоне во всех официальных турнирах), нужно предлагать еще больше.

А бельгиец еще и может покачать права, используя слухи об интересе «Реала». В принципе, мадридцы всегда неровно дышали к ярким футболистам. Так что это неудивительно.

Тему Азара успел затронуть и тренер «Челси» Маурицио Сарри, установивший недавно рекорд в Премьер-лиге. Он дал понять, что продление контракта с Азаром – приоритет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…