Главная Спорт Лучшие теннисистки мира в вечерних платьях: фоторепортаж из Сингапура
Спорт - 20.10.2018

Лучшие теннисистки мира в вечерних платьях: фоторепортаж из Сингапура

Состоялась жеребьевка Итогового чемпионата WTA

Сегодня в Сингапуре прошла жеребьевка группового этапа Итогового чемпионата WTA, который стартует 21 октября. Все девушки пришли на нее в вечерних платьях. Второй год подряд на турнире выступит сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина. Она попала в Белую группу в компанию действующей чемпионки Каролин Возняцки из Дании и двух представительниц Чехии – Петры Квитовой и Каролины Плишковой. Свой первый матч на турнире Элина проведет 21 октября против Квитовой.

А в Красной группе сыграют – немка Ангелик Кербер, японка Наоми Осака, американка Слоан Стивенс и голландка Кики Бертенс. По две теннисистки из каждой группы выйдут в полуфинал.

Напомним, что первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп накануне объявила о своем решении сняться с соревнований из-за травмы спины.

Год назад Элина Свитолина не смогла преодолеть групповой барьер. Украинка проиграла Каролин Гарсии и Каролин Возняцки и одержала победу над Симоной Халеп.

А в финале Итогового чемпионата WTA 2017 года Каролин Возняцки в двух партиях обыграла американку Винус Уильямс со счетом – 6:4, 6:4.