Главная Спорт Медитация и йога – лучшее, что учит терпению. Рецепты от Максима Криппы
Спорт - 11.11.2018

Медитация и йога – лучшее, что учит терпению. Рецепты от Максима Криппы

Максим Криппа – молодой и невероятно перспективный футболист, российский голкипер. Он принадлежит к новому поколению спортсменов, которые соединяют не только комплексы тренировок, разработанные западными специалистами, но также наследие Востока, изобретенное тысячи лет назад.

Речь идет о медитации и йоге – техниках, которые постепенно завоевывают популярность на Западе. Эти инструменты способствуют, по мнению футболиста, самопомощи и процессу саморазвития.

Йога, если ею заниматься регулярно, способствует повышению стойкости человека к стрессу. Соответственно, снижается и опасность заболеваний сердца, ведь сердечно-сосудистые болезни и высокое давление – это результаты высокого и постоянного уровня стресса.

Гибкость – одно из основных качеств, которые должен развить опытный голкипер. Помимо прыжков, необходимость иметь гибкое и выносливое тело вынуждает вратарей обращаться к дополнительным тренировкам, ведь тех упражнений, которые нацелены на общее развитее команды, оказывается недостаточно. Здесь тоже спортсмену может посодействовать йога.

Медитация, как известно, учит держать эмоции под контролем. Футболисты, на самом деле, народ очень вспыльчивый, их эмоции похожи на бурлящий вулкан. Но спортсмену нельзя давать волю своим эмоциям на поле. Поэтому Максим Криппа говорит, что найти способ, который поможет контролю эмоций, – это задача каждого профессионала в сфере спорта.

Кроме этого, йога – не просто комплекс упражнений и мудрости Востока. Йога и Аюрведа также предполагают высококачественную диету, которая улучшает общее состояние здоровья человека. Для спортсмена соблюдать определенный режим питания – так же важно, как и регулярно тренироваться.

Методика Максима Криппы положительно повлияла не только на его коллег. Также с ее помощью смог вылечить свой позвоночник бизнесмен Андрей Малафеев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…