Главная Спорт Менеджер Усика и Ломаченко: «С ними никто не хочет боксировать»
Спорт - 17.10.2018

Менеджер Усика и Ломаченко: «С ними никто не хочет боксировать»

Эгис Климас – о своих звездных украинских боксерах Александре Усике и Василие Ломаченко

В чем не откажешь Тони Белью, так это в умении подогревать интерес к своим боям. Практически ни дня не проходит, чтобы он не сказал что-то о сопернике, абсолютном чемпионе по тяжам Александре Усике. Из последнего – британец пообещал, что 10 ноября в Манчестере украинец впервые узнает, что такое вставать после нокдауна и драка с кровью на лице.

«Белью действительно может боксировать, – считает менеджер Усика Эгис Климас. – И несмотря на то, что он прошел несколько весовых категорий, он был чемпионом. Он будет искать, как нокаутировать Александра. Но как сказал Саша: невозможно ударить невидимку. Для Саши это будет нелегкий бой. И самое интересное, что Александр Усик не ищет простых вариантов. Он хочет, чтобы было сопротивление. Англия? Так Саша все время на выезде боксирует – Польша, Германия, Латвия, Россия. Он у нас, как говорится, Road Warrior («Дорожный воин». – Авт.)».

Помимо Усика, Климас сотрудничает с Василием Ломаченко: «Во-первых, ребята знают, чего они хотят. Во-вторых, сильно развита дисциплина. И боксеры хорошие. Думаю, что-то в них есть… Может, это от сала (смеется)». Эгис говорит, что организовывать бои таким сильным бойцам, конечно же, нелегко: «С ними никто не хочет боксировать. Приходится сильно работать». Менеджер признался, что в начале сотрудничества не давал украинцам никаких советов, как работать с публикой: «Они сами понимали, где они. И хорошо вели себя без моих советов. Ребята скромные. Но Вася делает шоу: тореадора играет, зовет соперника – иди сюда». Собирается ли Усик устроить шоу в Манчестере, пока неясно: «Саша непредсказуемый. Вроде бы ничего не планируется, но в последнюю секунду он может придумать такое, что публика просто ахнет».

Активизировалась и команда чемпиона мира WBC в полутяжелом весе Адониса Стивенсона, да и сам боксер все чаще вспоминает Александра Гвоздика, с которым встретится 1 декабря. «Гвоздик хорош, и это действительно вызов для Стивенсона, – рассказали нам представители команды канадского Супермена Эрик Дешаи и Парис Макс, которые не только отвечают за безопасность чемпиона, но и помогают на тренировках. – Но на следующий день после боя Адонис все еще будет оставаться чемпионом. Да-да (улыбаются ребята). Адонис – большой убийственный панчер. Мы знаем, что Гвоздик очень быстрый. Но Адонис на этот раз выйдет в ринг очень злым». Также ребята дали неутешительный для украинца прогноз: «Бой закончится победой Стивенсона – нокаутом в седьмом раунде». На протест, что Гвоздик не настолько плох, чтобы так рано сдаться, коллеги Супермена усмехнулись: «Вот увидите! Когда Гвоздик трижды окажется на полу – вы нас вспомните!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…