Главная Спорт Нелепый автогол был забит в чемпионате Перу
Спорт - 28.09.2018

Нелепый автогол был забит в чемпионате Перу

Два защитника не справились с мячом и отправили его в сетку своих ворот

Матч чемпионата Перу-2018/19 между «Мельгаром» и «Спорт Росарио» запомнится фантастическим голом хозяев. На 37-й минуте они разыграли аут, защитники гостей почему-то оставили вратаря одного с нападающими «Мельгара», тот попытался обыграть вратаря, но не смог. Мяч отлетел к двум защитникам, которые не смогли вынести «снаряд» за пределы штрафной, а вместо этого отправили его в сетку своих же ворот.

pic.twitter.com/5vccXredao

— Drafts 2.0 (@drafts_2) 27 вересня 2018 р.

Автогол записали на Пауло Гойонече. «Мельгар» выиграл со счетом 2:1 благодаря пенальти на 95-й минуте.

Ранее в апреле невероятный автогол был оформлен в Мексике: игрок забил в свои ворота из-за пределов штрафной в финале Кубка страны.

Забавный автогол был забит в прошлом году в Турции. В матче внутреннего первенства голкипер «Газиантепспора» парировал пенальти, однако команда радовалась недолго. Защитник команды Юнус Эмре Йылмаз на радостях запрыгнул на вратаря, а тот случайно выпустил мяч в свои ворота. Судья гол засчитал.

Ранее в конце марта голкипер эфиопского футбольного клуба «Велвало» забросил мяч в собственные ворота в матче национального чемпионата с «Фасил Кенема».