Главная Спорт Норвежец Йоханнес Бё выиграл третью личную гонку из четырех на Кубке мира по биатлону
Спорт - 14.12.2018

Норвежец Йоханнес Бё выиграл третью личную гонку из четырех на Кубке мира по биатлону

Невероятный результат выдал норвежский биатлонист на старте сезона в Кубке мира

Сегодня, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Победил норвежец Йоханнес Бё. В пятницу он преодолел 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на двух огневых рубежах за 24 минуты 49,2 секунды. Второе место занял действующий победитель общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (без промахов; отставание – 8,6 секунды). Тройку призеров замкнул немец Бенедикт Долль (без промахов; +10,2).

Интересно, что Йоханнес Бё выиграл третью личную гонку из четырех, прошедших в текущем розыгрыше Кубка мира. Этап в Хохфильцене у мужчин продолжится гонкой преследования в субботу.

Среди украинцев лучший результат вновь показал Артем Прима, который с одним промахом финишировал 26-м. Оптимизма добавляет постепенное улучшение кондиций Дмитрия Пидручного, уступившего партнеру по команде всего 10 секунд, имея тот же один штрафной круг и 32-я позиция на финише.

Двое других наших ребят не сумели отобраться даже в гонку преследования. Сергей Семенов, промахнувшись дважды, продемонстрировал очень невысокий ход и закончил спринт 90-м. У Виталия Кильчицкого скорость была совсем ненамного лучше, а четыре круга штрафа отправили на итоговую 102-ю строчку.

Спринт. Мужчины
1. Йоханнес Тингнес Бё (0+1)  24:49,2
2. Мартен Фуркад (0+0)  +8,6
3. Бенедикт Долль (0+0)  +10,2

26. Артем Прима (0+1)  +1:19,7
32. Дмитрий Пидручный (1+0)  +1:30,2
90. Сергей Семенов (1+1)  +3:06,2
102. Виталий Кильчицкий (3+1)  +3:48,2

Напомним, украинки не попали в топ-20 спринтерской гонки в Хохфильцене. Наши биатлонистки провалили первую гонку второго этапа Кубка мира.

Напомним, что у России отобрали чемпионат мира по биатлону и отдали Поклюке. Мировое первенствено 2021 года должно было пройти в Тюмени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…