Главная Спорт Новогодние спортивные хиты: рождественский биатлон, старт Свитолиной и НХЛ в Нотр-Даме
Спорт - 27.12.2018

Новогодние спортивные хиты: рождественский биатлон, старт Свитолиной и НХЛ в Нотр-Даме

В мире стартует теннисный сезон, а в Англии продолжатся матчи чемпионата по футболу

/12/70ec4fddd10cc51b2e16fb378db360e6.jpg» Новогодние спортивные хиты: рождественский биатлон, старт Свитолиной и НХЛ в Нотр-Даме />

1. Биатлон. Рождество с Джимой и Примой

В перерыве между этапами биатлонисты погоняют в немецком Гельзенкирхене: на Рождественской гонке от Украины выступят Юлия Джима и Артем Прима, а новогодним подарком будет участие легендарной белоруско-норвежской пары – Домрачевой и Бьорндалена, закончивших карьеру. Между тем остальные готовяться к 4 этапу КМ в Оберхофе. «Первые несколько дней буду больше отдыхать, затем активно начну готовиться, – поделился капитан команды Пидручный. – Пока есть снег, буду дома. Если будут проблемы, поеду Сянки, Тисовец, Буковель. Но в Оберхофе я не планирую быть в классной форме, в планах сейчас себя загрузить и на январских стартах набрать форму к ЧМ и ЧЕ». Также, по словам главы федерации Владимира Брынзака, в эти дни решается проблема со смазкой лыж и составом сервискоманды, на что жаловался Пидручный в Новом-Месте.

ТВ: 29.12 (19:15, 20:30), Eurosport 1.

2. Прыжки с трамплина. Прорыв Японии?

В Германии и Австрии Новый год пройдет под знаком Турне четырех трамплинов. Два последних года здесь триумфовал поляк Камиль Стох, но теперь фаворит №1 – лидер сезона, 22-летний Рею Кобаяши. А японцы не выигрывали этот турнир уже 20 лет.

ТВ: 29.12-06.01, Eurosport 1.

3. Теннис. Роджер против Серены

Сезон откроет командный турнир Кубок Хопмана в австралийском Перте. Кто 1 января проснется к 11:30 утра, получит в подарок матч действующих чемпионов, швейцарцев Белинды Бенчич и Роджера Федерера, против дуэта из США – Серены Уильямс и Фрэнсиса Тиафо. Кроме того, Кербер с Сашей Зверевым (Германия) будут биться с Мугурусой и Феррером (Испания).

ТВ: 29.12-05.01, Eurosport 2.

4. Больше тенниса. Цель Элины – традиция

2018-й год начался для Элины Свитолиной с победы на Brisbane International в Австралии и закончился победой на Итоговом турнире. В этом году наша №1, все межсезонье радовавшая фанов видео из тренажерного зала со штангой и танцами, попробует превратить позитивный брисбенский старт в традицию. Мешать ей будут Осака, Стивенс, Квитова, Плишкова и наша Леся Цуренко. А в мужской части наконец увидим Надаля и Маррея!

ТВ: 31.12-06.01, Eurosport 1.

5. НБА. Новогодний Лэнь и дерби ангелов 

В «Атланте» Алексей Лэнь добрался до дабл-даблов. Так что теперь игры «Хоукс» смотреть еще интереснее. В ближайшие дни в НБА наш центр проведет еще три матча – 28-го с «Миннесотой», 29-го с «Кливлендом» и в новогоднюю ночь, а у нас это будет уже 1 января – с «Индианой». Святослав Михайлюк и «Лейкерс» сыграют ночью и потом еще 30-го с «Сакраменто», а между дуэлями с «Кингз» 28-го их ждет дерби Города ангелов с «Клипперс».

6. Футбол. Советы от самого сэра

В европейском футболе взоры прикованы к «МЮ» и его новому коучу Уле-Гуннару Сульшеру, который планирует в команде революцию. А консультирует его, говорят, будет сам сэр Алекс Фергюсон. 30-го «дьяволы» играют с «Борнмутом», сражающимся за ЛЕ, а 2 января – с «Ньюкаслом».

ТВ: 30.12 (18:20), Футбол-2.

7. Хоккей. Классика в Нотр-Даме

НХЛ отпразднует Новый год матчем регулярки на открытом воздухе. «Зимняя классика» в этом году едет в Нотр-Дам, но не французский, а американский, в штате Индиана: на футбольном Notre Dame Stadium встретятся «Бостон Брюинз» и «Чикаго Блэкхокс».

ТВ: 01.01 (20:00), Eurosport 1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…