Главная Спорт Паулу Фонсека: «Пока «Шахтер» находится в моих руках, игры только от обороны вы не увидите»
Спорт - 27.11.2018

Паулу Фонсека: «Пока «Шахтер» находится в моих руках, игры только от обороны вы не увидите»

Пресс-конференция тренера «Шахтера» накануне матча с «Хоффенхаймом» в Лиге чемпионов

Во вторник «Шахтер» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде сыграет с «Хоффенхаймом». Матч очень важен для «горняков»: в случае победы или даже ничьей они сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира. Начало поединка – в 22:00, на нашем сайте пройдет текстовый онлайн встречи.

Накануне прошла пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки. На нее он пришел в компании полузащитника Майкона.

Первым делом Паулу Фонсека ответил на вопрос «Сегодня» об отсутствии в заявке на игру Ярослава Ракицкого: «Он на вчерашней тренировке почувствовал боль в колене, и был вынужден покинуть занятие. Поэтому он сейчас и не с командой».

Второй наш вопрос наставнику «горняков»: «В первом туре группового этапа команды выдали яркий и результативный матч. Насколько с тех пор изменилось соотношение сил?».

«За эти два месяца, что прошли со времени первой игры, ничего принципиально не изменилось. Завтра снова будет обоюдоострая, интересная для зрителей игра. Для нас главное – оставаться самими собой», – заявил Фонсека.

Немецкие журналисты спросили Фонсеку о том, насколько может повлиять политическая ситуация в Украине на моральное состояние игроков «Шахтера». Ответ был таким: «Конечно, сегодня вся страна проснулась с такими невеселыми новостями. Но нас это пока никак не коснулось. Поэтому команда полностью сконцентрирована на завтрашней игре, и не рассматривает пока другие вопросы».

Отвечая на один из вопросов, Фонсека закончил фразой: «Пока «Шахтер» находится в моих руках, игры только от обороны в его исполнении вы не увидите»

Также мы задали вопрос Майкону. «Ты будешь хорошо сегодня спать?». Ответ полузащитника» «Да, перед такими важными играми заснуть очень непросто. Волнение присутствует. Но в то же время присутствует и уверенность в том, что у нас все получится».

Напоследок Фонсеку в шутку спросили: «Паулу, а Майкон вообще-то завтра будет играть?». «Это будет зависеть от того, насколько хорошо высплюсь сегодня я», – ответил Фонсека шуткой на шутку, широко улыбаясь.

После пресс-конференции состоялась открытая тренировка футболистов «Шахтера». Все 15 минут тренировки, открытые для СМИ, «горняки» провели на дальнем от ложи прессы краю поля, играя в квадраты. При этом, вели себя намного оживленнее, чем в аэропорту и самолете. Веселее всего было в квадрате, где компанию полевым игрокам (Степаненко, Коваленко, Матвиенко, Бутко) составили вратари Пятов и Шевченко. В одном из эпизодов Андрей, будучи «собачкой» поскользнулся на мокрой траве (тренировка проходила под моросящим дождем) и плюхнулся на пятую точку, чем вызвал дружный смех партнеров.

Ранее Сергей Морозов прокомментировал предстоящий поединок 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Хоффенхайм» – «Шахтер». «Шахтеру» стратегически выгоднее будет играть в Лиге Европы», – считает эксперт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…