Главная Спорт Первый в истории молодежный «Золотой мяч» вручили французу
Спорт - 04.12.2018

Первый в истории молодежный «Золотой мяч» вручили французу

Килиан Мбаппе стал победителем чемпионата мира и получил приз лучшему футболисту турнира

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе получил приз лучшему молодому игроку мира, который вручает журнал France Football. Этот приз вручается впервые и носит имя легендарного французского футболиста Раймона Копа. Ранее мы опубликовали итоги голосования за награду лучшему игроку года.

В борьбе за этот трофей Мбаппе опередил Трента Александер-Арнолда («Ливерпуля»), Патрика Кутроне («Милан») и Джанлуиджи Доннарумму («Милан»).

Congratulations Kylian Mbappé (@KMbappe), the first ever winner of the Kopa Trophy! #kopatrophy #ballondor pic.twitter.com/fI1TCkaEBQ

— #ballondor (@francefootball) 3 декабря 2018 г.

Напомним, что минувшим летом 19-летний Мбаппе в составе сборной Франции стал победителем чемпионата мира. Мбаппе был признан лучшим молодым игроком ЧМ-2018.

Мбаппе перешел в «ПСЖ» летом 2017 года из «Монако» за 135 миллионов евро. В нынешнем сезоне он провел 10 матчей в чемпионате Франции, стал автором 12 забитых мячей, а также отдал четыре результативные передачи.

Ранее в матче чемпионата Франции 19-летний Мбаппе забил 4 гола за 13 минут и стал первым автором покера в составе «ПСЖ» с 1997 года. Более того, француз ранее никогда не забивал больше двух мячей за поединок в составе парижан.

Также Мбаппе вошел в число претендентов на награду лучшему молодому футболисту мира не старше 21 года – Golden Boy-2018. Интересно что он стал победителем этой награды в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…