Главная Спорт Промоутер назвал имена потенциальных соперников Ломаченко: в списке есть россиянин
Спорт - 10.12.2018

Промоутер назвал имена потенциальных соперников Ломаченко: в списке есть россиянин

Следующий поединок украинский чемпион должен провести в мае 2019 года

Промоутер украинского чемпиона мира по версиям WBO и WBA в легком весе Василия Ломаченко Боб Арум назвал имена потенциальных соперников. Напомним, сегодня ночью в Нью-Йорке Ломаченко победил Хосе Педрасу единогласным решением судей. Украинец не сумел завершить бой досрочно, хотя был близок к этому в 11-м раунде, когда дважды отправил соперника в нокдаун.

Первой прозвучала фамилия чемпиона WBC во втором полулегком весе Мигеля Берчельта, который заинтересован в поднятии в весе и поединке с украинцем. Мексиканец на профессиональном ринге одержал 35 побед (31 – нокаутом) и один поединок проиграл.

Также промоутер сообщил, что поскольку Ломаченко желает объединить все титулы в легком весе, он может также провести бой с победителем поединка за вакантный титул IBF Ричард Комми – Исой Чаниев, который пройдет 2 февраля. Ожидается, что следующий бой Ломаченко проведет в мае.

Впервые в профессиональной карьере Василий Ломаченко объединил пояса – теперь он чемпион WBO и WBA. Отметим, что этот поединок стал первым для украинца после перенесенной операции на плече. После боя Ломаченко похвалил своего соперника за хороший бой, сказал, что плечо его совершенно не беспокоило в этом бою, и заявил, что хочет объединительного поединка с чемпионом WBC в легком весе Майки Гарсией.

Кстати, мы уже опубликовали статистику ударов в бою Ломаченко – Педраса: украинец бил реже, но точнее и сильнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…