Главная Спорт Самому быстрому человеку планеты предложили контракт: Усейн Болт может сыграть в Лиге чемпионов
Спорт - 15.10.2018

Самому быстрому человеку планеты предложили контракт: Усейн Болт может сыграть в Лиге чемпионов

Агент спринтера из Ямайки Усейна Болта рассказал, что европейский футбольный клуб готов подписать двухлетний контракт с его клиентом

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт получил предложение от европейского футбольного клуба подписать двухлетний контракт, заявил агент спортсмена Тони Раллис. Болт, завершивший карьеру в легкой атлетике после окончания чемпионата мира-2017, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе. 12 октября Болт забил два гола в товарищеском матче за австралийский футбольный клуб «Сентрал Кост Маринерс», за который он выступает с августа.

«Европейский клуб предложил Усэйну Болту двухлетний контракт. У клуба появились новые владельцы, которые хотят видеть команду в Лиге чемпионов», – сказал Раллис, чьи слова приводит ESPN.

В марте Болт участвовал в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский «Стремсгодсет», а после принял участие в благотворительном матче на стадионе «Олд Траффорд», где в составе сборной мира противостоял команде Англии.

Ранее Усейн Болт выиграл забег в невесомости. Ямайский спринтер опередил двух астронавтов.

32-летний Усейн Болт – 8-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, рекордсмен на дистанциях 100 и 200 метров. Болт завершил карьеру в 2017 году после чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, который выявился провальным для него.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…