Главная Спорт «Самый нелепый автогол»: российский футболист вколотил мяч в свои ворота на юношеской Олимпиаде
Спорт - 19.10.2018

В финале турнира по мини-футболу российский футболист мощным ударом отправил мяч в сетку своих ворот

В Буэнос-Айресе в рамках юношеских Олимпийских игр проходит финал мини-футбольного турнира между сборными Бразилии и России. После первого тайма счет 1:0 в пользу южноамериканцев. На второй минуте встречи мяч в свои ворота забил Даниил Карпюк. По всей видимости, он хотел пробить в соперника, чтобы мяч ушел за пределы поля. Но Карпюку не удался этот трюк, в итоге он мощным ударом вколотил мяч в сетку своих ворот. Российские СМИ уже назвали этот мяч «самым нелепым автоголом в истории».

Brazil take the early lead on a Russian own-goal in the men’s #Futsal final.

— Olympic Channel (@olympicchannel) 18 жовтня 2018 р.

Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября. Накануне двое украинских спортсменов завоевали медали на Юношеских Олимпийских играх. София Лыскун и Тарас Бондарчук выиграли по «серебру».

Напомним, что в Буэнос-Айресе подходят к завершению Юношеские Олимпийские игры, на которые отправились 55 украинцев. Украинские атлеты выступали в 22-х видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, борьбе вольной, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.