Главная Спорт «Шахтер» открыл бесплатные занятия футболом для детей в шахтерской столице западной Украины
Спорт - 30.09.2018

«Шахтер» открыл бесплатные занятия футболом для детей в шахтерской столице западной Украины

Гостем торжественного открытия стал бывший футболист сборной Украины Вячеслав Шевчук

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

Фото ФК "Шахтер"

29 сентября в Червонограде Львовской области стартовал проект «Давай, играй!». Социальный проект по развитию массового детского футбола реализуется фондом Shakhtar Social в партнерстве с ДТЭК. Червоноград стал 12-м городом «Давай, играй!». Заниматься футболом здесь начали 60 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Гостем торжественного открытия стал бывший футболист «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук

«Приветствую всех! Хочу поблагодарить компанию ДТЭК, которая вместе с «Шахтером» внесла свою лепту в организацию проекта «Давай, играй!» в Червонограде. Я родом из Луцка, поэтому всегда переживаю за развитие детей и спорта на Западной Украине. Рад этому начинанию. Желаю всем удачи! Играйте в футбол, ведите здоровый образ жизни, и в будущем я хочу по телевизору следить за вашими победами», – сказал экс-футболист.

В первый же день состоялся турнир в категориях U10 и U12. Червоноград – шахтерский город, вот и названия команд полностью соответствовали этому статусу. По итогам 20-минутных матчей победителями в разных возрастных группах стали коллективы «Горняк» и «Угольщик».

«Благодарю ФК «Шахтер» и компанию ДТЭК за поддержку детского футбола в Червонограде и за все необходимое для тренировок. Чем больше полей, тем больше ребят занимается спортом. Очень важно, чтобы наша молодежь была здорова», – заявил городской голова Червонограда Андрей Залевский.

«Старт проекта «Давай, играй!» – знаковое событие. Спорт – это дисциплина и упорный труд. Не так важно, станете ли вы в будущем профессиональными футболистами. Главное, что достигать поставленных целей в жизни вам будет намного легче. Желаю всем здоровья и больших успехов!», – добавил генеральный директор «ДТЭК Западэнерго» Олег Таращук.

По завершении турнира состоялось награждение детей медалями, грамотами и сувенирами, а юные участницы проекта Мария Середоха и Татьяна Токарева получили в подарок форму «Шахтера». Напомним, ранее в сентябре «Давай, играй!» стартовал в Ивано-Франковске и Бурштыне.

Ранее мы писали, что «Шахтер» нашел талант: 13-летний футболист попал в академию клуба в открытом отборе. Юный спортсмен из Черноморска принял участие в просмотре в Мариуполе и впечатлил селекционеров «горняков».

Shakhtar Social – некоммерческий фонд, созданный «Шахтером» для реализации социальных проектов и развития массового детского футбола в Украине. Его задачи – популяризировать здоровый образ жизни, формировать правильные ценности и создавать равные возможности для всех, кто любит футбол и занимается им.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…