Главная Спорт «Шахтер» показал двойные стандарты украинского судейства
Спорт - 20.10.2018

«Шахтер» показал двойные стандарты украинского судейства

Сравнение фолов на Тайсоне в матче против «Зари» и нарушения правил со стороны Кайоде в поединке с «Десной»

На своем официальном канале в YouTube «Шахтер» опубликовал видео с двумя эпизодами в последних матчах «горняков» в украинской Премьер-лиге. В первом эпизоде после фола Ларри Кайоде в матче против «Десны» арбитр матча Сергей Бойко сразу показал нигерийскому нападающему красную карточку, а во втором эпизоде после фола игрока «Зари» Харатина против Тайсона арбитр матча Николай Кривоносов ограничился желтой карточкой. По версии «Шахтера», эти видео являются примером двойных стандартов в украинском судействе.

Напомним, что стартовый матч 12-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и черниговской «Десной» (1:0) ознаменовался судейским скандалом. Во втором тайме главный арбитр встречи Сергей Бойко сначала показал красную карточку защитнику «Десны» Коберидзе, но затем отменил свое решение, а спустя несколько минут удалил игрока «Шахтера» Кайоде.

Интересно, что главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека признал, что Кайоде удалили справедливо, но и Коберидзе должен был получить красную карточку.

Судейство Бойко прокомментировал бывший арбитр ФИФА Сергей Шебек. Он раскритиковал своего коллегу за уже не первую ошибку в его карьере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…