Главная Спорт «Шальке» не победил, но Коноплянка был легок и опасен
Спорт - 26.10.2018

«Шальке» не победил, но Коноплянка был легок и опасен

Немецкие СМИ похвалили полузащитника сборной Украины за игру в матче Лиги чемпионов между «Галатасараем» и «Шальке»

Лишь пять украинских легионеров на этой неделе сыграли в еврокубках за свои зарубежные клубы. В Лиге чемпионов их было всего двое: Дмитрий Чигринский (АЕК) дома проиграл «Баварии» со счетом 0:2, а Евгений Коноплянка («Шальке») увез ничью с выезда в гости к «Галатасараю» – 0:0. Впрочем, в Германии этот результат оценили по-своему, проехавшись катком практически по всем игрокам. Кроме нашего Коноплянки.

Авторитетный Kicker в своем отчете о стамбульской встрече заметил, что Коно «был легок, опасен и нацелен на ворота соперника». Правда, тут же журналист издания заметил, что Коноплянке для полного счастья банально недоставало удачи.

Bild сделал акцент на двух эпизодах, в которых «Галатасарай» от гола после ударов Коноплянки спас вратарь Фернандо Муслера.

А главное спортивное издание Рура – региона, в котором находится Гельзенкирхен, Revier Sport, по традиции, выставило оценки футболистам «Шальке» за игру в Стамбуле. Коноплянка получил самый высокий балл (двойку).

Правда, вмести с ним, такой же чести удостоились еще пятеро его партнеров. Комментарий к действиям хавбека сборной Украины был такой: «Два раза Галатасарай спасался после ударов Коноплянки. На высоте был вратарь. Если «Шальке» атаковал, Коно был всегда в деле».

Совсем недавно «Шальке» без Коноплянки всухую проиграл «Вердеру» и оказался у дна турнирной таблицы Бундеслиги.

А еще раньше Коноплянке пришлось объяснять журналистам, что он имел в виду, когда заявил, что никогда не считал Андрея Шевченко легендой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…