Главная Спорт «Спартак» выгнал экс-игрока «Динамо» спустя полгода после подписания контракта
Спорт - 09.01.2019

«Спартак» выгнал экс-игрока «Динамо» спустя полгода после подписания контракта

Роман Еременко больше не нужен московскому клубу

Московский «Спартак» разорвал контракт с бывшим футболистом киевского «Динамо» Романом Еременко. Новый главный тренер команды Олег Кононов решил сделать ставку на молодых исполнителей. По этой причине команду также покинули Ивелин Попов, Марко Петкович и Александр Самедов.

Интересно, что еще до подписания контакта фанаты «Спартака» выступали против перехода в команду экс-игрока «Динамо». Они считали, что наличие в клубе Романа и его младшего брата Сергея, который перешел в клуб зимой, может испортить атмосферу в команде.

УЕФА 18 ноября 2017 года дисквалифицировал Еременко на два года из-за положительного допинг-теста, сданного в сентябре после матча Лиги чемпионов между леверкузенским «Байером» и ЦСКА. В организме 29-летнего финского игрока были обнаружены кокаин и его метаболиты. Футболист подал апелляцию, но УЕФА оставил в силе дисквалификацию Еременко.

10 августа Роман Еременко стал игроком «Спартака». Футболист тренировался с командой, но дебютировать за нее смог только 7 октября.Случилось это в матче против «Енисея» (3:2) в чемпионате России. Всего в текущем сезоне он провел 7 матчей во всех турнирах, но не отличился результативными действиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…