Главная Спорт Станислав Медведенко: «Если Кобец хочет играть в НБА, G-Лига – самый прямой путь»
Спорт - 18.10.2018

Станислав Медведенко: «Если Кобец хочет играть в НБА, G-Лига – самый прямой путь»

За океаном стартовал новый сезон НБА, а игроки «Уорриорс» получили чемпионские перстни

В среду на противоположных побережьях США — в Окленде и Бостоне — стартовал новый сезон НБА. Первыми сыграли клубы, которые по всем прогнозам через восемь с копейками месяцев сойдутся в большом финале — действующие чемпионы «Голден Стэйт» и фаворит Востока «Бостон Селтикс». Перед матчем игроки «Уорриорс» получили чемпионские перстни за прошлый сезон. И тут ювелиры превзошли сами себя, сделав перстни из двух видов золота открывающимися. А еще верхнюю часть с изображением эмблемы «воинов» можно переворачивать другой стороной, в зависимости от того, какие камни ближе сердцу — сапфиры или бриллианты, которых по 74 с каждой стороны.

«Это самая странная ночь в году, — признается вожак «Голден Стэйт» Стивен Карри. — Мы празднуем то, что произошло четыре месяца назад, чувствуем энергию толпы. А затем нужно вернуть кольцо, разогреться в течение 2,5 минут и сыграть в игру, где у другой команды аж слюнки текут — так хочется им схватить тебя и держать». Но праздничное настроение не помешало «воинам» обыграть «Оклахому» – 108:100. Правда, «громовержцы» были без своей звезды Рассела Уэстбрука, еще восстанавливающегося после операции. Бистбрук переживал на скамейке, поедая втихаря снеки. «Бостон» неожиданно легко разобрался с «Филадельфией» – 105:87.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Перспективы украинцев в НБА: ястреб-Лэнь бьет издали, Михайлюка подтянет Леброн

Украинец Александр Кобец попытается прорваться в топ-лигу и «Вашингтон Уизардс» через фарм-клуб столичных «Кэпитал Сити Гоу-Гоу», выступающий в Лиге развития. «Лига развития — очень амбициозный проект для НБА, это ее любимый ребенок, — рассказал нам двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко. — НБА сейчас вкладывает в Лигу очень много амбиций и денег — подняли потолок зарплат, создают больше условий для развития игроков. Чем хороша G-League, так это тем, что ты можешь потренироваться и поиграть в условиях, в которых готовятся игроки НБА. И даже потренироваться с ними. Очень часто лучших игроков G-Лиги привлекают к тренировкам в первой команде. Именно для Саши Кобца в данном случае это очень хороший вариант, потому что он молодой, у него есть амбиции и, как говорится, бензин в баках. И, если он хочет играть в НБА, это для него самый прямой путь, так как на Драфте его не выбрали. И этим ходом за год он может дать себе ответ на вопрос: будет ли он играть в НБА? И потом, в случае чего, уже двигаться в другом направлении — или уезжать в Европу, или возвращаться в Украину. У него есть хорошие данные по броску, он достаточно умный парень — такой с хитринкой. Шансы у него будут. Если хорошо сложатся обстоятельства, он сможет зацепиться за команду НБА, и это самое главное».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…