Главная Спорт «Ты спас меня!»: украинец стал героем в матче чемпионата Испании
Спорт - 09.01.2019

«Ты спас меня!»: украинец стал героем в матче чемпионата Испании

Роман Зозуля помог своему одноклубнику, едва не потерявшему сознание

Украинский нападающий «Альбасете» Роман Зозуля спас от потери сознания своего партнера по команде в матче испанской Сегунды против «Гранады» (1:1). На 22-й минуте встречи один из футболистов «Гранады» ударил по голове форварда «Альбасете» Рея Маная. Зозуля сориентировался и моментально помог игроку прийти в себя, когда тот начал терять сознание.

Как сообщает испанское издание 5maseldescuento.es, в то время, когда все игроки «Альбасете» больше думали о наказании для соперника, именно украинец кинулся на помощь своему товарищу. На тренировке на следующий день после инцидента Рей Манай сказал Зозуле: «Ты спас меня!». 

Отметим, что несколько лет назад Роман Зозуля был в числе первых, кто кинулся на помощь Андрею Гусеву во время матча «Днепра» и «Динамо». Тогда после удара коленом от Дениса Бойко Гусев потерял сознание и только быстрые действия других футболистов спасли его.

Напомним, что украинский форвард в начале ноября получил почетную награду. Роман Зозуля стал лучшим футболистом «Альбасете» прошлого сезона.

А в декабре Роман Зозуля забил гол и получил красную карточку. Тогда «Альбасете» сыграл вничью с «Осасуной» в чемпионате Испании. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…