Главная Спорт UFC уволил российского бойца, напавшего на Макгрегора
Спорт - 20.10.2018

UFC уволил российского бойца, напавшего на Макгрегора

Тухугов атаковал ирландца после боя с Нурмагомедовым

UFC уволил чеченского бойца Зубайру Тухугова после его нападения на ирландца Конора Макгрегора 6 октября. Об этом сообщается 17 октября на официальном сайте турнира. Американец Майкл Джонсон заменит Тухугова в поединке с россиянином Артемом Лобовым, который пройдет 27 октября. Дело чеченского бойца находится на рассмотрении Атлетической комиссии штата Невада.

Зубайра был секундантом Хабиба Нурмагомедова в поединке против Макгрегора. После победы в четвертом раунде дагестанец перебрался через сетку и напал на команду Конора. Затем в октагон забрались друзья Хабиба, в частности Тухугов, и атаковали Макгрегора.

Позже глава UFC заявил, что Хабиба не будут лишать чемпионского пояса. А вчера стало известно, что Нурмагомедова оштрафуют на 250 тысяч долларов за драку после боя.

Также глава UFC Дэйна Уайт обещал уволить из UFC всех тех, кто напал на ирландца 6 октября. В свою очередь Нурмагомедов пригрозил покинуть турнир, если боссы отстранят Тухугова. Хабиб обвинил руководство UFC в лицемерии: они игнорируют тот факт, что Макгрегор оскорблял его религию и семью перед боем. Он также напомнил, что Конор напал на автобус с его командой в Бруклине, поставив под угрозу жизнь некоторых бойцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…