Главная Спорт «Ювентус» оспорит чемпионство «Интера» в 2006 году
Спорт - 13.01.2019

«Ювентус» оспорит чемпионство «Интера» в 2006 году

Миланский клуб получил медали вместо туринцев, наказанных за корупцию

Туринский «Ювентус» подал апелляцию, чтобы лишить миланский «Интер» звания чемпиона Италии сезона-2005/06. Отмечается, что эта жалоба далеко не первая, но прошлые попытки остались безуспешными. В 2006 году «Ювентус», завоевавший чемпионский титул, был лишен его и отправлен в серию B, а с занявшего 2-е место «Милана» сняли 44 очка. Таким образом, чемпионом стал «Интер», финишировавший 3-м.

Напомним, в середине 2000-х в Италии разгорелся коррупционный скандал «Кальчополи», фигурантами которого стали футбольные гранды «Ювентус», «Милан», «Фиорентина», «Лацил», а также ряд других команд. В итоге туринский клуб был отправлен в третью пи силе лигу, а другие отделались снятием очков и запретом на участие в еврокубках.

Ранее мы писали, что экс-форвард «Днепра» признан худшим футболистом года в Италии. Никола Калинич гарантировал себе сомнительную награду всего за полгода в «Милане», еще летом он перешел на правах аренды в «Атлетико».

Напомним, что Впервые за восемь лет Криштиану Роналду не забил за год 50 мячей. Португальский нападающий сбавил темп после перехода в «Ювентус». До этого форвард девять лет защищал цвета мадридского «Реала».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…