Главная Спорт «Ювентус» выиграл последний матч в 2018 году и упрочил лидерство в Италии
Спорт - 30.12.2018

«Ювентус» выиграл последний матч в 2018 году и упрочил лидерство в Италии

Криштиану Роналду оформил дубль и возглавил гонку бомбардиров итальянской Серии А

«Ювентус» обыграл «Сампдорию» в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу, одержав 17-ю победу в текущем розыгрыше турнира. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1. У хозяев дубль оформил Криштиану Роналду, забивший на второй минуте с игры и на 65-й с пенальти. У «Сампдории» отличился Фабио Квальярелла (33, пенальти).

Криштиану Роналду после этого поединка установил рекорд чемпионата Италии по числу мячей, забитых португальцем за сезон. Это достижении ранее принадлежало Рую Баррошу, также выступавшему за «Ювентус».

«Ювентус», лидирующий в чемпионате, установил новый рекорд итальянской серии А по количеству заработанных очков в первом круге чемпионата (53 очка из 57 возможных).

«Ювентус» продолжает идти без поражений в чемпионате Италии: 17 побед и 2 ничьи в 19 матчах. У команды Массимилиано Аллегри 53 очка и первое место в турнирной таблице Серии А. У ближайшего преследователя, «Наполи», который свой матч 19-го тура проведет 29 декабря вечером, 41 очко. «Сампдория», не знавшая до сегодняшнего дня поражений на протяжении 6 матчей, с 29 очками идет пятой в турнирной таблице. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…