Главная Спорт Валентина Семеренко не удержалась в призах гонки преследования на Кубке мира
Спорт - 23.12.2018

Валентина Семеренко не удержалась в призах гонки преследования на Кубке мира

Наша биатлонистка претендовала на цветочную церемонию, но растеряла преимущество на последнем круге

В чешском Нове Место состоялась гонка преследования срежи женщин в рамках втретьего этапа Кубка мира по биатлону Валентина Семеренко стартовала в гонке 15-й и на первое же стрельбе заработала один промах. Но в дальнейшем украинка отстрелялась на ноль и ушла на финишный круг пятой. Шансов побороться за третьею строчку у Вали не оставалось, так как отставание от шведки Анны Эберг было более 30 секунд. Но в итоге Семеренко не сумела удержать позиции и немного не дотянула до цветочной церемонии, финишировав седьмой. Сегодня ранее Дмитрий  Пидручный стал шестым в гонке преследования.

Победительницей гонки стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд – она вырвала победу у итальянки Доротеи Вирер на самом финише. Разница между биатлонистками составила всего 0,2 секунды. При этом Ройселанд стартовала в гонке первой, а Вирер – девятой с отставанием более полминуты.

Анастасия Мерекушина продемонстрировала 22-й результат, допустив три промаха. Еще хуже выступила Вита Семеренко – она так же трижды промахнулась и пришла к финишу 31-й. Не задалась гонка и у Юлии Джимы, которая с пятью промахами стала только 49-й, а Елена Пидгрушная и вовсе сошла с дистанции, имея в пассиве семь промахов после трех огневых рубежей.