Главная Спорт Владелец «Лестера» погиб после матча с командой Ярмоленко – СМИ
Спорт - 28.10.2018

Владелец «Лестера» погиб после матча с командой Ярмоленко – СМИ

Вертолет с Шриваддханапрабхе рухнул на парковку стадиона

На парковке возле стадиона «Кинг Пауэр» в Лестере, на котором вчера, 27 октября, состоялся матч 10-го тура английской Премьер-лиги между «Лестер Сити» и «Вест Хэм Юнайтед», произошла авария.

Инцидент произошел спустя полчаса после окончания матча. Вертолет, принадлежащий владельцу «лис» Вичаю Шриваддханапрабхе, взлетел, однако вскоре потерял управление и рухнул на парковку. Вертолет загорелся, на место происшествия примчались медики и пожарные.

Как сообщает BBC, у вертолета отказал хвостовой винт, в результате чего машина начала вращаться вокруг своей оси и упала на парковку.

По информации beIN Sports, владелец «Лестер Сити» находился на борту разбившегося вертолета. Однако официального никто эту информацию не подтвердил до сих пор.

«Мы помогаем полиции Лестершира и аварийно-спасательным службам в борьбе с последствиями инцидента возле стадиона. Клуб сделает более подробное заявление, когда появится дополнительная информация», — говорится в официальном сообщении»Лестера».

Шриваддханапрабха купил «Лестер» в 2010 году. В сезоне-2015/16 клуб впервые в истории выиграл чемпионат Англии.

Матч «Лестер» – «Вест Хэм» завершился вничью – 1:1. Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко не принимал участие в поединке из-за травмы. Украинец выбыл на полгода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…