Главная Спорт Впервые с 1997 года обе украинские сборные сыграют на чемпионате Европы по волейболу
Спорт - 06.01.2019

Впервые с 1997 года обе украинские сборные сыграют на чемпионате Европы по волейболу

Финальные части мужского и женского Евро пройдут в августе-сентябре в разных странах

с 1997 года обе украинские сборные сыграют на чемпионате Европы по волейболу />

Впервые с 1997 года женская и мужская сборные Украины примут участие в финальных турнирах чемпионатов Европы по волейболу. В субботу наши девушки в решающем матче обыграли команду Черногории 3:0 (25:22, 25:21, 25:21) и гарантировали себе второе место в отборочной группе. В этот же день мужская сборная оказалась сильнее Македонии 3:1 (25:19, 28:26, 23:25, 25:23) и с пятью победами в активе уверенно выиграли квалификацию.

Женская команда выступит в финальной части Евро в восьмой раз. Лучшим результатом наших волейболистов является «бронза» первенства континента в 1993 году. А вот мужская пробилась на чемпионат Европы впервые с 2005 года. Пока что лучшим достижением команды является шестое место все в том же 1993 году.

Мужской чемпионат Европы по волейболу состоится с 13 по 29 сентября в Бельгии, Франции, Нидерландах и Словении. Кроме Украины и хозяек турнира путевки в финальную часть завоевали Россия, Германия, Сербия, Италия, Болгария, Чехия, Польша, Турция, Румыния, Эстония, Греция.

Женское Евро по волейболу пройдет с 23 августа по 8 сентября в Венгрии, Польши, Словакии и Турции. Также на турнире сыграют Турция, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Нидерланды, Азербайджан, Италия, Россия, Беларусь, Германия, Болгария, Бельгия, Хорватия, Греция, Португалия и Финляндия, а еще шесть участников определятся позже.

Ранее мы писали, что сборная Сербии впервые стала чемпионом мира по волейболу. В финале сербская команда обыграла итальянских волейболисток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…