Главная Спорт Вратарь сборной Украины решил сменить гражданство
Спорт - 17.10.2018

Вратарь сборной Украины решил сменить гражданство

Игорь Чуприна намерен получить словацкий паспорт

Основной вратарь сборной Украины по гандболу Игорь Чуприна примет словацкое гражданство. Об этом рассказал тренер сборной Украина Сергей Бебешко, а затем эту информацию подтвердил и сам гандболист. 28-летний голкипер четвертый год выступает за сильнейший словацкий клуб «Татран». И с предложением о смене гражданства к нему обратилась словацкая федерация гандбола. Словаки примут чемпионат Европы-2020 и надеются к этому времени подготовить сильную сборную.

«Разговор о смене гражданства начался давно. Ко мне обращались около года назад, но тогда я не думал об этом. Потом у меня состоялась беседа с президентом Федерации гандбола Словакии, президентом клуба, тренером сборной Словакии.

У них есть вопросы по вратарям и они предложили мне, хочу ли я попробовать. Словакия примет чемпионат Европы и они ставят большие задачи. Я долго размышлял перед тем как принять решение. Я уже обосновался в Словакии, моя дочь ходит в местную школу, у нее здесь друзья.

Сейчас оформляются документы. Это долгий процесс. Мой последний официальный матч за сборную Украины состоялся 14 января, теперь предстоит отбыть спортивный карантин. Наверное, уже в следующем году я смогу играть за Словакию», – заявил Чуприна.

Ранее мы писали, что после провала в Лиге чемпионов «Мотор» остался без тренера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…