Главная Спорт Вторник в Лиге чемпионов: какие команды вышли в плей-офф, а кто опустился в Лигу Европы
Спорт - 12.12.2018

«Тоттенхэм» выиграл заочную борьбу за выход в плей-офф у «Интера», а «Наполи» с первого места в группе опустился на третье

Во вторник в Лиге чемпионов были сыграны восемь поединков – это последние матчи в группах от А до D. Некоторые игры стали решающими в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов или переход в Лигу Европы.

19:55 «Галатасарай» – «Порту» – 2:3
Голы: Фегули (45, с пенальти), Дердийок (65) – Фелипе (17), Марега (42, с пенальти), Оливейру (57)

«Порту» вышел в 1/8 Лиги чемпионов с первого места в группе, «Галатасарай» весной сыграет в 1/16 Лиги Европы.

Гости первыми открыли счет на 17-й минуте: Фелипе головой замкнул передачу со стандарта. Затем команды обменялись мячами с пенальти в концовке первой 45-минутки. В начале второго тайма Сержиу Оливейра увеличил преимущество гостей – 1:3. Не прошло и десяти минут, как Эрен Дердийок сделал счет 2:3. Через две минуты Фегули мог оформлять дубль и сравнивать счет, но не смог реализовать 11-метровый удар. Очень результативный поединок, в отличие от параллельного…

19:55 «Шальке» – «Локомотив» – 1:0
Гол: Шепф (90+1)

«Шальке» вышел в 1/8 Лиги чемпионов со второго места в группе, «Локомотив» занял четвертое место и покинул еврокубки.

Украинец Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе «Шальке», а Тарас Михалик остался в запасе «Локомотива». В первом тайме команды голов не забили, игровым преимуществом владели хозяева. Во втором тайме картина игры не изменилась, но забить хозяева смогли лишь на добавленных минутах: Алессандро Шепф удачно сыграл на добивании, точно пробив в ближний угол.

N Команда И В Н П М О
1   ПОРТУ 6 5 1 0 15-6 16
2   ШАЛЬКЕ 6 3 2 1 6-4 11
3   ГАЛАТАСАРАЙ 6 1 1 4 5-8 4
4   ЛОКОМОТИВ 6 1 0 5 4-12 3

22:00 «Брюгге» – «Атлетико» – 0:0

Матч завершился без голов. Клуб из Мадрида вышел в 1/8 Лиги чемпионов со второго места в группе, «Брюгге» сыграет в Лиге Европы

22:00 «Монако» – «Боруссия» Д – 0:2
Гол: Геррейру (15), Геррейру (88)

Рафаэл Геррейру ударом на 15-й минуте вывел гостей вперед, а в концовке второго тайма красивым ударом под перекладину установил окончательный счет. Такой результат позволил немецкому клубу выйти на первое место в группе.

1   БОРУССИЯ Д 6 4 1 1 10-2 13
2   АТЛЕТИКО 6 4 1 1 9-6 13
3   БРЮГГЕ 6 1 3 2 6-5 6
4   МОНАКО 6 0 1 5 2-14 1

22:00 «Барселона» – «Тоттенхэм» – 1:1
Гол: Дембеле (7) – Моура (85)

«Барселона» гарантировала себе выход из группы с первого места и принимала очень мотивированный «Тоттенхэм» – англичане вели заочную борьбу с «Интером» за второе место в группе. Ничья 1:1 пока вывела в 1/8 финала именно «Тоттенхэм».

22:00 «Интер» – «ПСВ» – 1:1
Гол: Икарди (73) – Лосано (13)

Для выхода в 1/8 Лиги чемпионов «Интеру» нужно было дома сыграть с «ПСВ» лучше, чем «Тоттенхэм» на выезде сыграет с «Барселоной». Голландский клуб покинет еврокубки при любых раскладах. Но именно голландцы открывают счет в матче! На 13-й минуте гол забил Ирвинг Лосано. Во втором тайме Икарди счет сравнял (1:1), но этого оказалось недостаточно. «Интер» сыграет в Лиге Европы.

1   БАРСЕЛОНА 6 4 2 0 14-5 14
2   ТОТТЕНХЭМ 6 2 2 2 9-10 8
3   ИНТЕР 6 2 2 2 6-7 8
4   ПСВ 6 0 2 4 6-13 2

22:00 «Црвена Звезда» – «ПСЖ» – 1:4
Голы: Гобельич (56) – Кавани (10), Неймар (40), Маркиньос (74), Мбаппе (90)

Хозяева вели борьбу за переход в Лигу Европы, гости – за место в плей-офф Лиги чемпионов. В итоге Неймар и компания одержали крупную победу 4:1, что вывело их на первое место в группе. Сербский клуб покидает еврокубки.

22:00 «Ливерпуль» – «Наполи» – 1:0
Гол: Салах (34)

«Наполи» перед шестым туром был лидером группы, но при определенных раскладах итальянцы могли остаться за бортом Лиги чемпионов. В итоге так и получилось! Единственный гол на 34-й минуте забил Мохамед Салах, пробивший вратаря итальянского клуба с острейшего угла. Этот счет вывел «Ливерпуль» в плей-офф ЛЧ со второго места в группе, а «Наполи» отправил в Лигу Европы.

1   ПСЖ 6 3 2 1 17-9 11
2   ЛИВЕРПУЛЬ 6 3 0 3 9-7 9
3   НАПОЛИ 6 2 3 1 7-5 9
4   ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 6 1 1 4 5-17 4