Главная Спорт УЕФА оштрафовал «Милан» на 12 миллионов евро
Спорт - 15.12.2018

УЕФА оштрафовал «Милан» на 12 миллионов евро

Итальянский клуб наказан за нарушение финансового фэйр-плей

УЕФА наложил санкции на «Милан» за нарушение правил финансового фэйр-плей. Клуб не досчитается 12 миллионов евро, которые полагались «россо-нери» за участие в Лиге Европы. Также миланцам ограничат еврокубковую заявку на два следующих сезона до 21 футболиста. В случае, если «Милан» до 30 июня 2021 года не выйдет на безубыточность, то пропустит два сезона в еврокубках – 2022/23 и 2023/24, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Милан» не вышел из группы Лиги Европы-2018/19, заняв третье место в квартете с «Бетисом», «Олимпиакосом» и «Дюделанжем». В матче за выход из группы в четверг итальянцы в гостях проиграли «Олимпиакосу» – 1:3.

В июне 2018 года клуб уже отстраняли от Лиги Европы за нарушение финансового фэйр-плей, но в июле Спортивный арбитражный суд отменил это решение.

Напомним, что у президента «Милана» Паоло Скарони украли чемодан, в котором лежали 10 тысяч евро. Как сообщает Corriere della Sera, Скарони в пятницу вытащил чемодан с деньгами прямо из машины, в которой находился представитель руководства «Милана».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…