Главная Спорт Украина на Юношеской Олимпиаде: еще две медали в нашу копилку
Спорт - 15.10.2018

Украина на Юношеской Олимпиаде: еще две медали в нашу копилку

Назар Чепурной завоевал вторую медаль на Играх, Олег Дорощук открыл счет своим наградам

Сборная Украина пополнила коллекцию медалей Юношеской Олимпиады, которая проходит в Буэнос-Айресе, еде двумя медалями. Наш юный представитель в спортивной гимнастике Назар Чепурной завоевал «серебро» в опорном прыжке. Запрыгнув в финал с последним восьмым результатом, 16-летний украинец в решающий момент уверенно выполнил оба свои прыжки на общую сумму 13,983, и уступил только 0,116 американцу Брэндону Брионес.

Отметим, что для Нарядного это первая личная, а всего вторая награда в Буэнос-Айресе. Ранее он стал чемпионом Юношеской Олимпиада с мультидисциплин гимнастики в составе «Команды Симоны Байлз».

А Олег Дорощук в прыжках в высоту завоевал бронзовую медаль. 17-летний легкоатлет, прыгнув на 2.14, показал сегодня третий результат, как и на первом этапе соревнований 11 октября (2.09) и по итогам двух дней завоевал право взойти на третью ступеньку пьедестала почета в столице Аргентины.

Таким образом, в копилке сборной Украины 13 медалей Юношеской Олимпиады: 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых наград.

Напомним, что в Буэнос-Айресе стартовали Юношеские Олимпийские игры, на которые отправились 55 украинцев. Наши атлеты выступают в 22-х видах спорта.