Главная Спорт Украинка Леся Цуренко не смогла выиграть первый трофей в 2019 году
Спорт - 06.01.2019

Украинка Леся Цуренко не смогла выиграть первый трофей в 2019 году

Наша теннисистка за два часа проиграла финал Брисбена сопернице из Чехии

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла завоевать первый трофей в 2019 году. Украинка уступила в финале турнира категории WTA Premier в Брисбене, Австралия, с призовым фондом в миллион долларов чешской теннисистке Каролине Плишковой – 6:4, 5:7, 2:6. Матч продлился 2 часа и 11 минут.

Напомним, что в прошлом году на этом турнире победу отпраздновала другая украинка Элина Свитолина, но защитить титул она не смогла, проиграв уже в стартовом матче. А перед этим Свитолина вылетела из парного турнира в Брисбене.

Ранее Леся Цуренко выиграла четыре титула на турнирах WTA International: Стамбул (2015), Гуанчжоу (2016), Акапулько (2017, 2018).

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поставила перед собой цели на 2019 год. Элина хочет выиграть турнир «Большого шлема» и возглавить рейтинг WTA.

Добавим, что первая ракетка Украины Стаховский пробился в основную сетку престижного турнира в Катаре. В первом раунде соревнований в основной сетке соперником Стаховского станет четвертый сеяный.